Zeitplan : 13.09.2009
Kategorie Gruppe Lauf Startzeit Endzeit Kommentar
Freies Training für alle Klassen     07:30 08:15  
Fahrerbesprechung     08:15 08:25  
VFB 1:10Sp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Sport] Gruppe 1 Vorlauf 2 08:30 08:37  
VFB 1:10Sp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Sport] Gruppe 2 Vorlauf 2 08:40 08:47  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 1 Vorlauf 2 08:50 08:57  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 2 Vorlauf 2 09:00 09:07  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 3 Vorlauf 2 09:10 09:17  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 4 Vorlauf 2 09:20 09:27  
VFB 1:10Tp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Top] Gruppe 1 Vorlauf 2 09:30 09:37  
VFB 1:10Tp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Top] Gruppe 2 Vorlauf 2 09:40 09:47  
VFB 1:10Sp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Sport] Gruppe 1 Vorlauf 3 09:50 09:57  
VFB 1:10Sp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Sport] Gruppe 2 Vorlauf 3 10:00 10:07  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 1 Vorlauf 3 10:10 10:17  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 2 Vorlauf 3 10:20 10:27  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 3 Vorlauf 3 10:30 10:37  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Gruppe 4 Vorlauf 3 10:40 10:47  
VFB 1:10Tp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Top] Gruppe 1 Vorlauf 3 10:50 10:57  
VFB 1:10Tp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Top] Gruppe 2 Vorlauf 3 11:00 11:07  
Ende Vorlaufsserie     11:07 11:07  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] 1/4 SubFinal B Finallauf 1 11:20 11:35  
Mittagspause     11:55 12:40  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] 1/4 SubFinal A Finallauf 1 11:40 11:55  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] 1/2 SubFinal B Finallauf 1 12:40 13:00  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] 1/2 SubFinal A Finallauf 1 13:10 13:30  
Training für VF 1:10 Sport Finalteilnehmer     13:35 13:45  
VFB 1:10Sp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Sport] Hauptfinal A Finallauf 1 13:45 14:30  
Training für VF 1:8 Finalteilnehmer     14:35 14:45  
VFB 1/8 [Verbrenner Flachbahn 1:8] Hauptfinal A Finallauf 1 14:45 15:30  
      15:35 15:45  
VFB 1:10Tp [Verbrenner Flachbahn 1:10 Scale Top] Hauptfinal A Finallauf 1 15:45 16:30  
Siegerehrung     16:30 16:30